"мАя тема"(ivan-jim блог)

Аватара пользователя
Ivan-jim
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 15:10
Репутация: 955
Ваш город: Барнаул

Re: "мАя тема"(ivan-jim блог)

Сообщение Ivan-jim »

IMG_20211013_125550.jpg
Работает!!! :yahoo:
скоро всё будет....


Аватара пользователя
Ivan-jim
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 15:10
Репутация: 955
Ваш город: Барнаул

Re: "мАя тема"(ivan-jim блог)

Сообщение Ivan-jim »

Ivan-jim писал(а): 18 ноя 2021, 09:14 IMG_20211013_125550.jpg
Работает!!! :yahoo:
скоро всё будет....
P.S. Царь красава!!! ;)


Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 17:39
Репутация: 1566
Ваш город: Барнаул

Re: "мАя тема"(ivan-jim блог)

Сообщение Человек »

Нормально так, сам с собой поговорил)))


Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 17:22
Репутация: 5977
Ваш город: Барнаул

Re: "мАя тема"(ivan-jim блог)

Сообщение Степаныч »

Человек писал(а): 18 ноя 2021, 13:05 Нормально так, сам с собой поговорил)))
Причём,хз - обошто разговаривал... Говорю же - бухает... :yes:


Аватара пользователя
Ivan-jim
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 15:10
Репутация: 955
Ваш город: Барнаул

Re: "мАя тема"(ivan-jim блог)

Сообщение Ivan-jim »

Ну начнём-с...
В связи с серьёзными переменами на работе, и неиспользованным до конца отпуском, мне было предложено отдохнуть перед "большой работой". Сильно сопротивляться не стал, жена, а что жена, я обожаю эту женщину, со словами: "я не против, езжай отдохни, впереди много работы..." короче отпустила. Сборы тема не интересная, однако забегая вперёд скажу, что один хер, набрал кучу не пригодившихся снастей и всякого барахла.
И вот утром первого дня, я уже мчу к соседу в Горно-Алтайск. Выехал не по плану( планировал в ночь выезжать ), но супруга, своими хитрыми методами, оставила меня таки до утра (обожаю эту женщину)))выехал около 9 утра. Впереди неделя автомобильно-рыболовных приключений и это очень грело душу. Серёга (сосед) периодически позванивал, контролируя моё приближение к нему. Дорога была практически пустой, а потому, доехал вполне комфортно и быстро.
Подъехав к дому Серёги, даже не пришлось сигналить, он выбежал :evil: со словами где меня ..... носит и вообще мы уже должны подъезжать к Артыбашу, а Гога (ещё один рыбак с района) вовсю хуярит хариуса с утра. Сначала разгрузили, а затем снова загрузили машину (я охуел сколько в неё реально влазит :shock: ). Ну погнали...
Я вырос в горах, и наверное поэтому, каждый раз, когда я вижу эти замечательные, родные для меня места, у меня "мурашки " :roll: . За дорогу Серёга несколько раз делал мне замечание :-x , что мол я "залип" и еду с маленькой скоростью. На месте в районе обеда.
IMG_20211011_143810.jpg
Гога встретил, радостно хвастаясь, размахивал десятилитровой канистрой, на половину заполненной хариусом. Его довольная рожа и эта канистра, только добавили скорости для сборки лодки. Впервые в своей практике "ходил" по Бие на ПВХ лодке. Скажу честно смешанные чувства - страх, первое время вообще не отпускал. На Оби ловишь волну - ну да, не приятно. А тут, маневрируя между каменными мелями, с разгону, пиздошишь в перекат.... :shock: Да ну его нахер, сначала думал я. Ну ничё-ничё, привык.
Парни выдали мне удочку и начали показывать азы ловли хариуса. Пока мал-мала набилась рука, вроде начало получаться, как начало темнять, и нам пришлось ускоряться. Кстати в первый день, у меня, клюнул самый большой за этот выезд хариус. По неопытности слил... :cry: Не смог я его на островок вытащить, сошёл в последний момент... :( Серый сказал что с виду 500-700 грамм и сделал вид что расстроился, однако в глазах чётко виделось что рад, гадина. Если бы я его выволок, мои дружеские издёвки-подъёбки, носили бы неоспоримые основания. Выставили пять поплавков (наживкой был хариус :shock: , меня жлоба давила скажу честно) и погнали в сторону машин.
Сборы по патёмкам, с фонарями. Благо у Гоги тоже универсал Филдер, большую часть вещей закинули к нему, оставив у себя лишь необходимое для завтрашней ловли(лодка, мотор, снасти). До деревни доехали быстро, а там нас уже ждала предусмотрительная хозяйка, которая истопила печку и с радостью проводила нас в в гостевой дом.
Сидели традиционно (для нас с Серёгой) долго, за разговорами, да под рюмашку ;) :drinks:
Загомырили Хе из хариуса
IMG_20211012_215854.jpg
Я выдал парням приготовленные заранее гостинцы в виде воблеров и блёсен, Серому гордо отдал катуху Шимано Катана(я её не доставал уже пару лет). Серёга уже не совсем внятно орал : " Это тебе не хуйня китайская за 500 рублей, а это Япония!!! И тыкал Гоге в морду катушкой. :lol: Блять, это надо было видеть )))) Они увидев такой атракцион щедрости, быстро сообразили мне коробочку и набили её мушками, выдали тиролек, сплётен. Короче развёл лохов)))) :rofl:
Утро как-то быстро наступило, и мы позавтракав, и перекрестившись, ибо вчерашние вкусности в виде самогона и пиваса оставили явный свой след на наших лицах, двинулись на берег. Окна не потели только с включенным кондиционером *кразя. Высадив Гогу на одном из островков, погнали с Серёгой проверять поплавки. Как же там красиво... :o
IMG_20211012_104548.jpg
IMG_20211012_104604.jpg
А вот и первый улов на поплавки :dance:
IMG_20211012_103614.jpg
IMG_20211012_103627.jpg
IMG_20211012_103636.jpg
Далее погнали за хариусом. Вот жеж гадина этот хариус, меня до трясучки коноёбило когда из 10-15 поклёвок, а иногда и больше, я ловил одну, максимум две рыбы. Серёга же стоя рядом, ебошил и ебошил. Были моменты с психу бил удилищем по воде :twisted:
В обед забрали Гогу и пошли до машин.
Перекусили
IMG_20211012_141440.jpg
Гога же набив свою канистру, и пожелав нам удачи, двинулся домой, а мы с Серёгой продолжили рыбалку. К вечеру нашли ебейшее место...поклёвки как из пулемёта, и рыба хоть и не намного, но всё же крупнее. Обратил внимание что в подборе мух, у меня явно получалось лучше чем у Серёги. Ну правильно, хули с пьяных шар, всех самых уловистых, они сложили в мою коробку 8-) Выставили на ночь около пятнадцати поплавков.
Вечером приготовил налима в сметане :) Получилось просто бомбезно!!!
IMG_20211012_221018.jpg
Пока Серёга обрабатывал хариуса, я занимался налимом. Кто готовил тот знает, что налим, в процессе приготовления, изначально пахнет мягко говоря так себе. Серый, когда почуял этот запах, был крайне расстроен. Однако когда сели за стол, швыркал вкусной жижкой гораздо громче и чаще меня, приговаривая: " Ты много не жри, на утро оставить надо" :D
В доме курить было запрещено, и вот в очередной раз когда мы вышли подышать и перекурить, нас ожидал приятный сюрприз - ПОШЁЛ СНЕГ
IMG_20211013_002349.jpg
А потом было утро...
IMG_20211013_080254.jpg
To Be Continued

Мир вам и вашим близким...
P.S. Степанычу блоху занозчивую *кразя
Последний раз редактировалось Ivan-jim 19 ноя 2021, 09:20, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
UPS
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 10:37
Репутация: 5981
Ваш город: Барнаул

Re: "мАя тема"(ivan-jim блог)

Сообщение UPS »

Красота, чо. Отдыхать - не работать *кразя


Перспективный
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 21:08
Репутация: 1571

Re: "мАя тема"(ivan-jim блог)

Сообщение Перспективный »

Заебись


Аватара пользователя
Lelya
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 16:23
Репутация: 5436
Ваш город: Барнаул
Контактная информация:

Re: "мАя тема"(ivan-jim блог)

Сообщение Lelya »

Класс! Жду продолжения!


Аватара пользователя
Сан Саныч
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 21:09
Репутация: 4538
Ваш город: Барнаул

Re: "мАя тема"(ivan-jim блог)

Сообщение Сан Саныч »

Пришвин, хули..


Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 17:22
Репутация: 5977
Ваш город: Барнаул

Re: "мАя тема"(ivan-jim блог)

Сообщение Степаныч »

Сан Саныч писал(а): 18 ноя 2021, 20:24 Пришвин, хули..
Правильно говоришь Саныч - пришить паразита!(за блоху) :D


Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 21:08
Репутация: 2600
Ваш город: Барнаул

Re: "мАя тема"(ivan-jim блог)

Сообщение Kostya »

Степаныч писал(а): 18 ноя 2021, 20:49 Правильно говоришь Саныч - пришить паразита!(за блоху) :D
Я вообще не понимаю, почему уважаемого Владимира Степановича все стараются "укусить", он же добрейшей души человек, мне на воблеры скидку сделал, ну и что что закрывал лавку и они залежалые, но сделал же... а дочке моей, на сходке АРК, даже крэкджека подарил, правда за пять лет я на него ничего не поймал, он сказал, руки из ж..., но подарил же...


Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 17:22
Репутация: 5977
Ваш город: Барнаул

Re: "мАя тема"(ivan-jim блог)

Сообщение Степаныч »

Kostya писал(а): 18 ноя 2021, 23:58 Я вообще не понимаю, почему уважаемого Владимира Степановича все стараются "укусить", он же добрейшей души человек, мне на воблеры скидку сделал, ну и что что закрывал лавку и они залежалые, но сделал же... а дочке моей, на сходке АРК, даже крэкджека подарил, правда за пять лет я на него ничего не поймал, он сказал, руки из ж..., но подарил же...
Единственный адекват на форуме, хоть и... рукожоп! :lol:


Аватара пользователя
Ivan-jim
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 15:10
Репутация: 955
Ваш город: Барнаул

Re: "мАя тема"(ivan-jim блог)

Сообщение Ivan-jim »

Kostya писал(а): 18 ноя 2021, 23:58 Я вообще не понимаю, почему уважаемого Владимира Степановича все стараются "укусить", он же добрейшей души человек
Ты на курсы к огнеборцу ходил чёли? Так стелить, так стелить.... :oops: Или рассчитываешь что старикашка тебе еще какой неликвид подгонит? :rofl:


Аватара пользователя
Праворульщик
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 21:44
Репутация: 3257

Re: "мАя тема"(ivan-jim блог)

Сообщение Праворульщик »

Kostya писал(а): 18 ноя 2021, 23:58 даже крэкджека подарил, правда за пять лет я на него ничего не поймал, он сказал, руки из ж..., но подарил же...
Это тебе теперь к Григоричу надо *кразя


Аватара пользователя
Ivan-jim
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 15:10
Репутация: 955
Ваш город: Барнаул

Re: "мАя тема"(ivan-jim блог)

Сообщение Ivan-jim »

Утро... это было самое восхитительное утро за всю поездку. Крупный, пушистый снег шёл ка-то легко и неспеша. Я же, никак не мог насмотреться на горы... Ещё вчера краски вокруг были совсем другими, а вот сегодня... сегодня так... ТАК СУКА КРАСИВО!!!
Переодел куртку на более тёплую. Вообще в плане снаряги и одежды, для такого вида лова - это отдельная история, и я обязательно вернусь к ней позже, а сейчас вернёмся к рыбалке.
Я уже знал, что сегодня к вечеру мы должны быть в Горно-Алтайске. Это я бездельник, на ближайшую неделю, а у Серёги дела - работа и домашние хлопоты не позволяли ему остаться дольше. Тем не менее, план на день, был заранее согласован и утверждён. Быстро собираем лодку и погнали проверять поплавки. Сразу заметили что вода чуть мутнее. Вчера из пяти, два поплавка сработало, а потому на поставленные пятнадцать у нас были серьёзные надежды. По дороге успеваю сделать несколько фото.
IMG_20211013_092111.jpg
IMG_20211013_091358.jpg
IMG_20211013_091338.jpg
Надежды конечно дело хорошее, но сработало опять всего два поплавка. Два налима были забраты у Бии...Обратите внимание на расцветку этих красавцев :oops:
IMG_20211013_092914.jpg
IMG_20211013_092857.jpg
Перемещаемся, ищем рыбу...Вчерашние места молчат... :(
Но мы упоротые, тьфу ты упорные :) Находим одно место где стоит хариус, ловим...ну как ловим...ловлю ;) Явно, практически в одну калитку, облавливаю Серёгу :D он периодически нервничает. " Покажи муху..." "Хрен тебе..."))) :lol: Поймав 4-5 шт "непонятная мне рыба - хариус" перестаёт клевать на данную мушку, и я без проблем показываю её Серёге)))
IMG_20211013_095128.jpg
IMG_20211013_095119.jpg
Клёв потихоньку стихает и мы решаем двигаться в сторону машины. Впереди ещё сборы и путь до Горного.
IMG_20211013_112518.jpg
IMG_20211013_112515.jpg
IMG_20211013_112501.jpg
IMG_20211013_125501.jpg
Собравшись и перекусив, двигаемся по направлению в сторону дома. Делаем пару остановок для ловли. На последнем месте находим крупного хариуса :shock: ну как крупного, явно крупнее чем которые встречались ранее :shock: . Стая не большая, 7-10 поклёвок из них ты возьмёшь 2-3 хвоста, но они того стоят :yes: Потом надо немного сместиться, получаешь еще 3-5 поклёвок. Локация не большая, и мы буквально за 30-40 минут облавливаем её. В этом месте поклёвки были в конце проводки, иной раз прям уже на вытянутой руке, происходил тадач. Так вот если тебе повезло, и ты смог зацепить "толстяка", то... Шоу с выпрыгиваниями, тряской и просто куча незабываемых эмоций тебе обеспечены. Так у Серёги, на моих глазах, почти уже из рук подряд сошло три штуки :D да все прям "добрые" были. Я громко ржал и злорадствовал над ним :lol: А биг фиш был за мной ;) взял я его как раз таки на этом месте :)
IMG_20211013_171349.jpg
Вот что было в желудке самого крупного
IMG_20211013_172000.jpg
Закончив рыбалку, переодевшись и попив чаю двинулись в обратный путь...
To Be Continued

Мир вам и вашим близким... С уважением ivan-jim

P.S. Степанычу век тапков не видать ;)


Ответить