Автомобили

Ответить
Перспективный
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 21:08
Репутация: 1571

Re: Автомобили

Сообщение Перспективный »

Толщиномер на дроме в аренду брали, недорого вышло


Аватара пользователя
Савеля
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 21:52
Репутация: 1173
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение Савеля »

Kostya писал(а): 09 окт 2019, 20:13 У корефана на аутлэндере 3 литра, после замены масла в коробке, коробас начал пинаться, а иногда вообще ехать не хочет, в автоматсервисе ремонт сказали 100к, в Новосибирске 70-110.
Много лет назад попытался автомат на црв отремонтировать в автомат сервисе, выехал, что до бани, что после бани, единственное минус 20 тыщ в бумажнике)))


Аватара пользователя
Хмурый
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 16:42
Репутация: 5786
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение Хмурый »

Савеля писал(а): 09 окт 2019, 21:09 Много лет назад попытался автомат на црв отремонтировать в автомат сервисе, выехал, что до бани, что после бани, единственное минус 20 тыщ в бумажнике)))
Эти коробки не так просто ремонтируются. В Барнауле я не знаю никого, кто мог бы это сделать. Поэтому контракт


Гляжу в унитаз и думаю: место тихое, яма, свал...
Аватара пользователя
Праворульщик
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 21:44
Репутация: 3257

Re: Автомобили

Сообщение Праворульщик »

Праворульщик писал(а): 06 сен 2019, 20:42 В ремонт загнал. На Тёщином Хёндае рулю временно.
Мне один хороший знакомый(хозяин магазина запчастей) примерно то же самое сказал, что и ты.
Давно всё хорошее выгребли. Тем более - на таких динозавров.
Починили автомат за 14 000, вместе с маслом, снятием и установкой. Пока 3 тьфу! уже 1500 проехал. Новьё. И вроде как резвее поехала.
В 2008 так плавно не ехала. С первой на вторую был пинок не хилый все 11 лет. Его, по ходу, ушатали ещё в Японии.
Забрал, значит, тёще вернул Акцента. Везу девок по делам. Радуюсь плавной работе. Вдруг запах пошёл, я на измену. Ведь, только сделал.. Полез под капот, всё нормально. Глядь, мои из машины вылетают - дверь дымится! Быстро сдёрнул клемму, локализовал пожар. Глюкнула сигналка, заклинили замки в дверях. Снова в ремонт.. Вернее - всё отрубил пока что.
Через три дня что-то заскрежетало сзади.. Лопнула рессора. На разборках нет на вэдовую. Оригинал 50 рублей. За 7 кг чермета. Наши или китайские умельцы делают за божеские 5. 10 дней доставка. Берём две. Опять без машины. Психанул, улетел в отпуск..
..приехали, ставим. Скрутили голову одной стремянке. Нигде нет на вэдовую))) Режем пока из прутка времянку. Заказал оригинал, все 4. 5 за всё. Ждать 1.5 месяца)) Ну, вроде, всё, отпустило. И багажник сразу поднялся, по комфорту норм. Счастье длилось не долго. Через 25 км они заскрипели. Езжу, как на старой телеге)) Приедут стремянки, будем думать..
Кончается правый руль. Думал, двиг тысяч через 50 откапиталить, а теперь сначала гляну, сколько автомат с рессорами отходят. А то, мож, проще на базаре на Ларгуса поменяться с доплатой. Или свежак любой, да прицеп в придачу.


Перспективный
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 21:08
Репутация: 1571

Re: Автомобили

Сообщение Перспективный »

Патриота надо брать)))


Аватара пользователя
Праворульщик
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 21:44
Репутация: 3257

Re: Автомобили

Сообщение Праворульщик »

Много раз себя уговаривал на него, но как только доходило до чтения отзывов - нет))


Аватара пользователя
Праворульщик
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 21:44
Репутация: 3257

Re: Автомобили

Сообщение Праворульщик »

Свежий кросс какой-нибудь вэдовый на механике сгодится. Не Субару.


Перспективный
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 21:08
Репутация: 1571

Re: Автомобили

Сообщение Перспективный »

Праворульщик писал(а): 10 окт 2019, 23:14 Свежий кросс какой-нибудь вэдовый на механике сгодится. Не Субару.
Я б дастер взял,но денег нет...


Аватара пользователя
Хмурый
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 16:42
Репутация: 5786
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение Хмурый »

Праворульщик писал(а): 10 окт 2019, 23:13 Много раз себя уговаривал на него, но как только доходило до чтения отзывов - нет))
У кого все хорошо - писать не будут.


Гляжу в унитаз и думаю: место тихое, яма, свал...
Аватара пользователя
Праворульщик
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 21:44
Репутация: 3257

Re: Автомобили

Сообщение Праворульщик »

Перспективный писал(а): 10 окт 2019, 23:27 Я б дастер взял,но денег нет...
Да, цена-качество-надёжность-возможности вне конкуренции. Я ещё на Каптюра смотрю. Не намного дороже, насколько лучше.


Аватара пользователя
ARTEM354
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:39
Репутация: 1200
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение ARTEM354 »

Праворульщик писал(а): 11 окт 2019, 08:48 Я ещё на Каптюра смотрю. Не намного дороже, насколько лучше.
А он лучше? Думал, дизайн другой только. Да и багажник, кажись поменьше у Каптюра. А ещё ты ему губу переднюю по последнему льду оторвешь))))


Аватара пользователя
Keman
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:31
Репутация: 324

Re: Автомобили

Сообщение Keman »

Савеля писал(а): 09 окт 2019, 21:09 Много лет назад попытался автомат на црв отремонтировать в автомат сервисе, выехал, что до бани, что после бани, единственное минус 20 тыщ в бумажнике)))
А у меня пинков не было, но при подгазовке с 4 на 3 начинала циклично дергаться, как будто переключится не могла. Сильнее даванешь, на 2 переключалась. Ездил так год, потом надоело и решили с механиком из Хонда-сервиса (только там обслуживаюсь) взять коробку от переднеприводной црв и кишки из нее поместить в корпус моей коробки.У меня коробка MDMA (контрактная 45-55 тр), а переднеприводная отличается только корпусом - кишки идентичны. В итоге за 27 тр (с учетом коробки, работы, масла) имею безпроблемный свежак с пробегом 45 ткм.


Удилища ручной сборки http://blog.keman.ru/
Аватара пользователя
Праворульщик
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 21:44
Репутация: 3257

Re: Автомобили

Сообщение Праворульщик »

ARTEM354 писал(а): 11 окт 2019, 10:23 А он лучше? Думал, дизайн другой только. Да и багажник, кажись поменьше у Каптюра. А ещё ты ему губу переднюю по последнему льду оторвешь))))
Шумка - небо и земля. На трассе - почти Субара. Сидухи удобней и спереди и сзади. Стабилизация и все подушки в стоке. Штаны чистые. Внешность бОрзая. Для меня эти плюсы перевешивают чуть больший багажник, который в Дастере тоже ни о чём, по сравнению с полноценными универсалами. А по последнему льду я не езжу) И по летним буеракам тоже. Завязал с бездором. Мерк рулит! Обь - форева!))


Аватара пользователя
ARTEM354
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:39
Репутация: 1200
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение ARTEM354 »

Праворульщик писал(а): 11 окт 2019, 13:39 Шумка - небо и земля. На трассе - почти Субара. Сидухи удобней и спереди и сзади. Стабилизация и все подушки в стоке. Штаны чистые. Внешность бОрзая. Для меня эти плюсы перевешивают чуть больший багажник, который в Дастере тоже ни о чём, по сравнению с полноценными универсалами.
Тогда не понятна мне причина твоих сомнений.


Аватара пользователя
Л.Е.В.
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:40
Репутация: 405
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение Л.Е.В. »

Праворульщик писал(а): 10 окт 2019, 22:57 Починили автомат за 14 000, вместе с маслом, снятием и установкой.
Моя механика с учетом всего этого в 34 000 вылезла.


Аватара пользователя
Л.Е.В.
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:40
Репутация: 405
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение Л.Е.В. »

Давно присмотрел себе вот такие тапки:
http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=ta0443#
Другое название Brasa Mudster M/T, 235/75R15.
Но сразу не купил, хотя и в Барнауле продавались.
А ща вообще найти нигде не могу... Что в Китае все заводы шинные закрылись? Или на столько перестали пользоваться спросом?


Гатилыч
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 21:39
Репутация: 472
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение Гатилыч »

Хмурый писал(а): 10 окт 2019, 08:33 Эти коробки не так просто ремонтируются. В Барнауле я не знаю никого, кто мог бы это сделать. Поэтому контракт
Половина хонд ездят с ремонтными или контрактными . Я когда мозг компосировал автоматчикам , они сказали , что в хонде нужно менять ВСЕ манжеты , что бы она поехала , а в тойоте только ту которая износилась . Похоже это вся разница . Ремонтируют только в двух местах , а остальные как я в гараже и снимал ставил пару-тройку раз пока не поехала . До сих пор помню каждый болт )))


Аватара пользователя
Праворульщик
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 21:44
Репутация: 3257

Re: Автомобили

Сообщение Праворульщик »

ARTEM354 писал(а): 11 окт 2019, 13:42 Тогда не понятна мне причина твоих сомнений.
Уговариваю жабу.


Аватара пользователя
senik
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:49
Репутация: 1099
Ваш город: г. Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение senik »

Вопрос знатокам...стоит ли ставить ГБО на автомобиль?


Аватара пользователя
Хмурый
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 16:42
Репутация: 5786
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение Хмурый »

Гатилыч писал(а): 11 окт 2019, 19:55 Половина хонд ездят с ремонтными или контрактными . Я когда мозг компосировал автоматчикам , они сказали , что в хонде нужно менять ВСЕ манжеты , что бы она поехала , а в тойоте только ту которая износилась . Похоже это вся разница . Ремонтируют только в двух местах , а остальные как я в гараже и снимал ставил пару-тройку раз пока не поехала . До сих пор помню каждый болт )))
Если у тебя действительно все зашибись после ремонта, то можно делать деньги на этом.


Гляжу в унитаз и думаю: место тихое, яма, свал...
Ответить