Автомобили

Ответить
Аватара пользователя
НЕМО
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 21:00
Репутация: 11853
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение НЕМО »

Праворульщик писал(а): 05 сен 2019, 21:08 Сдох автомат на Королле..
280 ккм. 17 лет. 11 в России. Рыбалки, экспедиции, работа.
470т прогорел клапан первый раз полезли в мотор даже клапана не ругулировали , вот он и сдох
Вложения
20190905_103256.jpg
20190905_103256.jpg (329.75 КБ) 1855 просмотров


Аватара пользователя
DSA
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 19:13
Репутация: 5342

Re: Автомобили

Сообщение DSA »

НЕМО писал(а): 05 сен 2019, 22:23 470т прогорел клапан первый раз полезли в мотор даже клапана не ругулировали , вот он и сдох
Охуенный бенз...это выпускной?


Гатилыч
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 21:39
Репутация: 472
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение Гатилыч »

Праворульщик писал(а): 05 сен 2019, 22:15 На запчасти пойдёт.
Контрактную взял ? Сейчас я бы задумался над контрактом . За последний месяц у троих знакомых застрелились автоматы и все взяли контрактные и ни одного нормального автомата .
Ипсум поменяли-пинается , сняли и обменяли на другую . Лучше , но на 4 с минусом .
Виста , болезнь вибраций , толи диф или пакеты хз , поменяли и хера толку , мелкая вибрация и слабые толчки при переключении .
Киа карнивал , перестала ехать назад . Коробас из новосиба привезли , потому что тут нет . Так как я радиомеханик , то взгляд мой пал на обрезанные провода под корень , и на всех датчиках краска-пломба . Вставили бублик на место , а он не крутится . Провернули , но очень туго . Я видел автомат внутри и понимал , что на снятой акпп , бубликом вращается только насос , а насосом является маленькая шестерня . Вердикт я вынес сразу , но сука меня слышать ни кто не хотел и всё же поставили на автомобиль . в итоге машина даже не дёрнулась с места . Потом сняли , вскрыли крышку с насосом и поменяли на старый . Насос оказался лопнутым . И теперь машина едет , но переключается на 3ю и 4ю передачи только на 4ёх тыщях оборотов . Кстати когда на разбор позвонили по поводу не едущей коробки , там сразу сказали если что-то откручивали то идите лесом . Было сразу ясно , что они знали о косячной коробе .
Что то написал дохера )))


Аватара пользователя
Сан Саныч
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 21:09
Репутация: 4538
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение Сан Саныч »

DSA писал(а): 05 сен 2019, 22:45 Охуенный бенз...это выпускной?
Это - газ.


Перспективный
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 21:08
Репутация: 1571

Re: Автомобили

Сообщение Перспективный »

Гатилыч писал(а): 05 сен 2019, 22:46 Контрактную взял ? Сейчас я бы задумался над контрактом . За последний месяц у троих знакомых застрелились автоматы и все взяли контрактные и ни одного нормального автомата .
Ипсум поменяли-пинается , сняли и обменяли на другую . Лучше , но на 4 с минусом .
Виста , болезнь вибраций , толи диф или пакеты хз , поменяли и хера толку , мелкая вибрация и слабые толчки при переключении .
Киа карнивал , перестала ехать назад . Коробас из новосиба привезли , потому что тут нет . Так как я радиомеханик , то взгляд мой пал на обрезанные провода под корень , и на всех датчиках краска-пломба . Вставили бублик на место , а он не крутится . Провернули , но очень туго . Я видел автомат внутри и понимал , что на снятой акпп , бубликом вращается только насос , а насосом является маленькая шестерня . Вердикт я вынес сразу , но сука меня слышать ни кто не хотел и всё же поставили на автомобиль . в итоге машина даже не дёрнулась с места . Потом сняли , вскрыли крышку с насосом и поменяли на старый . Насос оказался лопнутым . И теперь машина едет , но переключается на 3ю и 4ю передачи только на 4ёх тыщях оборотов . Кстати когда на разбор позвонили по поводу не едущей коробки , там сразу сказали если что-то откручивали то идите лесом . Было сразу ясно , что они знали о косячной коробе .
Что то написал дохера )))
Надо с Дальнего востока везти, у нас одни лохмуты продают,себе брал в этом году, всё ок


Аватара пользователя
НЕМО
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 21:00
Репутация: 11853
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение НЕМО »

DSA писал(а): 05 сен 2019, 22:45 Охуенный бенз...это выпускной?
Да


Аватара пользователя
НЕМО
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 21:00
Репутация: 11853
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение НЕМО »

Сан Саныч писал(а): 05 сен 2019, 22:58 Это - газ.
Газа не было , регулировать клапаны надо


Аватара пользователя
Фокс
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 10:59
Репутация: 6942

Re: Автомобили

Сообщение Фокс »

2 UZ нормально газ переносит.
Я на газу почти 200.000 накатал, недавно менял стартер - ну и заодно вскрывали голову - все в идеале.

Нагару дохрена.


Аватара пользователя
НЕМО
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 21:00
Репутация: 11853
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение НЕМО »

Фокс писал(а): 06 сен 2019, 10:35 2 UZ нормально газ переносит.
Я на газу почти 200.000 накатал, недавно менял стартер - ну и заодно вскрывали голову - все в идеале.

Нагару дохрена.
У меня ? Масло подъедал , не мудрено


Аватара пользователя
НЕМО
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 21:00
Репутация: 11853
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение НЕМО »

Отмыли головы
Вложения
IMG-20190906-WA0023.jpg
IMG-20190906-WA0023.jpg (174.67 КБ) 1771 просмотр


Аватара пользователя
Праворульщик
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 21:44
Репутация: 3257

Re: Автомобили

Сообщение Праворульщик »

Гатилыч писал(а): 05 сен 2019, 22:46 Контрактную взял ?
В ремонт загнал. На Тёщином Хёндае рулю временно.
Мне один хороший знакомый(хозяин магазина запчастей) примерно то же самое сказал, что и ты.
Давно всё хорошее выгребли. Тем более - на таких динозавров.


Перспективный
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 21:08
Репутация: 1571

Re: Автомобили

Сообщение Перспективный »

НЕМО писал(а): 06 сен 2019, 19:07 Отмыли головы
Пусть не спешат,до декабря время есть


Гатилыч
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 21:39
Репутация: 472
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение Гатилыч »

Перспективный писал(а): 06 сен 2019, 04:45 Надо с Дальнего востока везти, у нас одни лохмуты продают,себе брал в этом году, всё ок
Мне на хонду две штуки присылали с Владивостока и обе пинались .


Аватара пользователя
senik
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:49
Репутация: 1099
Ваш город: г. Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение senik »

Нет ли у кого случаем толщиномера лакокрасочных покрытий в так сказать аренду(на 3-5 дней +-) за ден знаки или пенное?


Аватара пользователя
Л.Е.В.
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:40
Репутация: 405
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение Л.Е.В. »

Два года назад менял на своем раритете (Террано 1987 г.в.) развалившуюся МКПП.
Оригинальные запчасти ввиду того, что осталось нас не так много, стоят пиндец сколько. А на вторичке найти что-то путнее та еще задачка, и по той же, собственно, причине.
Знакомые знакомых через новосибирскую контору, которая занимается исключительно контрактными запчастями (это важно запомнить), помогли притаранить коробас за полтос денег.
Коробка была в сборе с раздаткой. Так ее и установили. Поэтому на руках у меня осталась рабочая раздатка со старой коробки. Пытался ее продать, чтоб немного отбить затраты, но она оказалась на хрен никому не нужна. Видимо, по отдельности от коробки они не ломаются. :D
Когда коробас приехал, хозяин сервиса, в котором я с тех пор и обслуживаюсь, показывая на белый герметик, выразил сильные сомнения в том, что перед нами контрактная запчасть. Сказал: "Японцы бы так не сделали. Значит зачем-то в нее лазили."
Продаваны били себя пяткой в грудь и заверяли, что все пучком, так и було. Что есть гарантия и если что-то будет не так, то без проблем вернут деньги.
Ругаться не с кем не хотелось, хотелось ездить... И я дал добро на установку. По сравнению со старой раздолбаной коробкой, это была пестня. И со временем все опасения были забыты.

И вот минуло два года. Едем с Тёмой на Малышевку и где-то в районе Кучука понимаем, что с коробкой что-то не так. Посторонний звук мы заметили давно, даже пару раз останавливались, с умным видом заглядывали куда могли :lol: Так что пока поняли, что источник шумов в коробке, проехали довольно-таки много. Охота пуще неволи... Возвращаться ой как не хотелось, но и дальше двигаться страшно. Так ведь можно в глушь забраться и ой-ёй, сиди кукуй.
Поняв, что этот неприятный скрежечущий звук проявляется только на пятой передаче, решили просто ее не использовать :lol: и дальше двигались на первых четырех. Пусть медленнее, но мы двигались в правильном направлении, т.е не домой *кразя
В последующем вскрытие показало, что развалились шестерни пятой передачи (хорошо, что конструктивно они разнесены с остальными и ошметки не перемололись другими шестеренками). Вроде в предыдущей коробке произошло тоже самое. Не знаю, мож болезнь у них...
Но вскрытие показало не только это. Стало понятно, нахрена в яко бы контрактную коробку заныривали. Было востановлено лопнувшее посадочное место под вал. Наварено чет, напаяно. Выглядело страшно и похабно. Не знаю, способствовало это поломке или нет, но чувство того, что меня наебали прогнать не удавалось.
Теперь оставалось решить, чего же делать дальше. Костя (хозяин автосервиса) пробил контрактный коробас в районе 44 тыр. Но однажды обжегшисть, я уже очковал. Даже если в нее никто не лазил, она один хрен старая и неизвестно сколько проходит. Поэтому я склонялся в сторону ремонта, хоть знать буду что внутри. Старый корпус у меня сохранился, так что эту пахабщину заваренную можно было заменить.
Пару шестеренок стоили больше двадцатки и идти им было долго, а на носу отпуск, с кучей запланированных рыбалок и соревнований. Так что без машины никак. Поэтому Костя предложил попробовать изготовить их в Барнауле. Это выйдет дешевле и что самое главное быстрее. Отдал сломанные умельцам, которые уже делали для них похожие запчасти. Те вроде взялись, свояли чертеж, принялись за изготовление, но что-то пошло не так. Не получалось вывести нужный угол, не простые шестерни все-таки. В итоге развели руки... А неделя была потерена и все равно пришлось идти по длинному пути. В итоге шли они дольше долгого, отпуск прошел насмарку и машину я забрал через два дня после его окончания. Из двух коробок и новых запчастей, собрали одну.
Зато теперь как новая :lol: Три недели отъездил — полет нормальный. Дальше будем поглядеть...

П.с. Во меня понесло :D хотел черкнуть пару строк про контрактные запчасти, а вышло вонаночо


Аватара пользователя
Савеля
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 21:52
Репутация: 1173
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение Савеля »

Л.Е.В. писал(а): 09 окт 2019, 18:04не простые шестерни все-таки
Время будет сфотай шестерёнки, интересно для общего развития))))


Аватара пользователя
Л.Е.В.
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:40
Репутация: 405
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение Л.Е.В. »

Савеля писал(а): 09 окт 2019, 18:20 Время будет сфотай шестерёнки, интересно для общего развития))))
IMG-20190815-WA0015.jpg
IMG-20190815-WA0015.jpg (79.8 КБ) 1561 просмотр
IMG-20190815-WA0017.jpg
IMG-20190815-WA0017.jpg (91.61 КБ) 1561 просмотр
IMG-20190815-WA0018.jpg
IMG-20190815-WA0018.jpg (107.13 КБ) 1561 просмотр


Перспективный
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 21:08
Репутация: 1571

Re: Автомобили

Сообщение Перспективный »

Жесть, я думал на мою автомат дорогой


Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 21:08
Репутация: 2600
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение Kostya »

Перспективный писал(а): 09 окт 2019, 18:44 Жесть, я думал на мою автомат дорогой
У корефана на аутлэндере 3 литра, после замены масла в коробке, коробас начал пинаться, а иногда вообще ехать не хочет, в автоматсервисе ремонт сказали 100к, в Новосибирске 70-110.


Аватара пользователя
UPS
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 10:37
Репутация: 5981
Ваш город: Барнаул

Re: Автомобили

Сообщение UPS »

senik писал(а): 09 окт 2019, 11:43 Нет ли у кого случаем толщиномера лакокрасочных покрытий в так сказать аренду(на 3-5 дней +-) за ден знаки или пенное?
Отдал кенту во временное пользование, он его в Кулунду увёз *кразя Теперь только с оказией вернётся, хз когда, в общем если срочно - не помогу, если терпит - попробую активизировать доставку )


Ответить