Погода

Ответить
Аватара пользователя
Сан Саныч
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 21:09
Репутация: 4538
Ваш город: Барнаул

Re: Погода

Сообщение Сан Саныч »

senik писал(а): 24 июн 2018, 20:30 Вопрос мучает.... как накажут глав соответствующих органов, я бы топор в ход пустил *кразя намахался в доволь.
Кто мешает?


Аватара пользователя
senik
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:49
Репутация: 1099
Ваш город: г. Барнаул

Re: Погода

Сообщение senik »

Сан Саныч писал(а): 24 июн 2018, 20:36 Кто мешает?
23-24 года назад даже и не задумывался, а сейчас..... Саныч тута Все сплошь порядочьные :D


Аватара пользователя
Young Fisherman
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:40
Репутация: 509
Ваш город: Барнаул

Re: Погода

Сообщение Young Fisherman »

senik писал(а): 24 июн 2018, 20:30 Вопрос мучает.... как накажут глав соответствующих органов, я бы топор в ход пустил *кразя намахался в доволь.
Главы ветер раздували? Путин, лично приказал ветру?
Я машину, всегда, когда ветер начинается, ставлю с ветренной стороны от дерева.


Аватара пользователя
senik
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:49
Репутация: 1099
Ваш город: г. Барнаул

Re: Погода

Сообщение senik »

Young Fisherman писал(а): 24 июн 2018, 20:42 Главы ветер раздували? Путин, лично приказал ветру?
Я машину, всегда, когда ветер начинается, ставлю с ветренной стороны от дерева.
Паша ты налоги платишь? Службы мчс те кто погоду угадывают зп получают? Спутников шмутников погодных назапускали, нахуя. Знакомый из Шипунова вчера звонил... грит пиздец... Держитесь.... через 11 минут началось. 250 км за 11 минут посчитай скорость.


Аватара пользователя
senik
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:49
Репутация: 1099
Ваш город: г. Барнаул

Re: Погода

Сообщение senik »

А потом и подумай как объснить семье погибшего крановщика.


Аватара пользователя
Young Fisherman
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:40
Репутация: 509
Ваш город: Барнаул

Re: Погода

Сообщение Young Fisherman »

senik писал(а): 24 июн 2018, 20:48 Паша ты налоги платишь? Службы мчс те кто погоду угадывают зп получают? Спутников шмутников погодных назапускали, нахуя. Знакомый из Шипунова вчера звонил... грит пиздец... Держитесь.... через 11 минут началось. 250 км за 11 минут посчитай скорость.
Ты прогноз погоды смотришь? Предупреждение от МЧС получал?
Природа - это аномалия! Не угадаешь. Действовать по обстоятельствам нужно. Увидел тучи, жди непогноду. Тебе никто не подскажет персонально, что Серёга, сиди дома! Ща дождь ебанёт.


Аватара пользователя
Young Fisherman
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:40
Репутация: 509
Ваш город: Барнаул

Re: Погода

Сообщение Young Fisherman »

senik писал(а): 24 июн 2018, 20:51 А потом и подумай как объснить семье погибшего крановщика.
Есть закон, который допуски на высоте регламентирует. Выебут начальника крановщика. Если сотовый оператор покажет, что было предупреждение, а начальство крановщика отправило на работу....


Аватара пользователя
senik
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:49
Репутация: 1099
Ваш город: г. Барнаул

Re: Погода

Сообщение senik »

Young Fisherman писал(а): 24 июн 2018, 20:55 Есть закон, который допуски на высоте регламентирует. Выебут начальника крановщика. Если сотовый оператор покажет, что было предупреждение, а начальство крановщика отправило на работу....
Сам наряды допусков выписываю, знаю о чем говорю. За сотового оператора... чушь....


Аватара пользователя
Young Fisherman
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:40
Репутация: 509
Ваш город: Барнаул

Re: Погода

Сообщение Young Fisherman »

senik писал(а): 24 июн 2018, 20:58 Сам наряды допусков выписываю, знаю о чем говорю. За сотового оператора... чушь....
Я тебя понял. МЧС должно, в случае ЧС, стоять возле твоей машины и лбами в касках, прикрывать от веток твоё авто. Тыжналогиплатишь


Аватара пользователя
senik
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:49
Репутация: 1099
Ваш город: г. Барнаул

Re: Погода

Сообщение senik »

Young Fisherman писал(а): 24 июн 2018, 21:03 Я тебя понял. МЧС должно, в случае ЧС, стоять возле твоей машины и лбами в касках, прикрывать от веток твоё авто. Тыжналогиплатишь
Да нихуя ты не понял.


Аватара пользователя
Young Fisherman
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:40
Репутация: 509
Ваш город: Барнаул

Re: Погода

Сообщение Young Fisherman »

senik писал(а): 24 июн 2018, 21:04 Да нихуя ты не понял.
Может быть. Но я увидел тучи грозовые. Увидел усиление ветра. Отогнал машину из-под дерева. Отключил из розеток все бытовые приборы. Приготовил фонари, чтобы в темноте дома не сидеть.
Мне не нужно персональное предупреждение от инспектора МЧС или звонок от сотового оператора.
А тем, кто был на воде. Им сообщение присылали. Думать головой надо. Раз рискуешь в период аномалии погоды, так неси ответственность сам, а не перекладывай на чужую голову.


Аватара пользователя
МИXA
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 13:10
Репутация: 3853
Ваш город: Барнаул

Re: Погода

Сообщение МИXA »

Спор без вариантов найти правду.
Паша прав на 100%. Я тоже минут за 15 до начала, глянул в окно, прикинул "почему небо черное", закупорил все окна, выключил телик и компы (перепады напряжения в сети дорогая нынче вещь).
Смотрите по сторонам, на производстве помрешь ты, в твоей семье горе, а еще накажут мастера участка Семеныча, и в его семье будет горе.
Читал, что лодки с причала выходили, за них председатель причала отвечает?
А бизнесмены отправили народ развлекаться на барже, с них спросят, они стрелу на Напалма переведут?
Да мы охуели, мы сами думать разучились...
З.Ы. Сеня, если бы тебя предупредило МЧС, ты бы не стал бухать, а полез бы на дерево и срубил бы опасные ветки?
Хорош топором угрожать, Сеня - сучкоруб.
Последний раз редактировалось МИXA 25 июн 2018, 00:19, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
senik
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:49
Репутация: 1099
Ваш город: г. Барнаул

Re: Погода

Сообщение senik »

Я тлю к те в магаз принесу, если грубить будешь.... :D


Аватара пользователя
Головастик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 23:12
Репутация: 180

Re: Погода

Сообщение Головастик »

МИXA писал(а): 24 июн 2018, 10:55погода.jpg
жуткий дефицит потому и погода буйствует *кразя :lol: :lol: :lol:


Аватара пользователя
Сан Саныч
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 21:09
Репутация: 4538
Ваш город: Барнаул

Re: Погода

Сообщение Сан Саныч »

Нас, опосля очередного катаклизма, по поводу каждого дождика предупреждают - ШТОРМОВОЕ!!!
Потом всё затихает. А вот вчерашнюю ХРЕНЬ никто не предсказал. Было предупреждение , весьма, кстати, рядовое, привычное уже всем.Я вообще не слышал ничего по этому поводу.А случай был незаурядный, пишут, что лет 50 такого не было. Неужели не заметили?


Аватара пользователя
Головастик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 23:12
Репутация: 180

Re: Погода

Сообщение Головастик »

senik писал(а): 24 июн 2018, 20:48 Паша ты налоги платишь? Службы мчс те кто погоду угадывают зп получают? Спутников шмутников погодных назапускали, нахуя. Знакомый из Шипунова вчера звонил... грит пиздец... Держитесь.... через 11 минут началось. 250 км за 11 минут посчитай скорость.
Вооот я о чем говорю хрен с ним со спутниками но сцука там же в шипуново и где нить рядом по любому мчсники есть и что сука по телефону ни одна падала позвонить не могла!? Да за эти 11 минут можно не только предупредить а загнать всех в оставшиеся бомбоубежища!!!!!


Аватара пользователя
senik
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:49
Репутация: 1099
Ваш город: г. Барнаул

Re: Погода

Сообщение senik »

Головастик писал(а): 24 июн 2018, 21:38 Вооот я о чем говорю хрен с ним со спутниками но сцука там же в шипуново и где нить рядом по любому мчсники есть и что сука по телефону ни одна падала позвонить не могла!? Да за эти 11 минут можно не только предупредить а загнать всех в оставшиеся бомбоубежища!!!!!
И я пытался объснить народу о силе урагана. Но наверно лох .... ни в тучах ни в остальном не разбираюсь.


Аватара пользователя
Сан Саныч
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 21:09
Репутация: 4538
Ваш город: Барнаул

Re: Погода

Сообщение Сан Саныч »

Головастик писал(а): 24 июн 2018, 21:38 Вооот я о чем говорю хрен с ним со спутниками но сцука там же в шипуново и где нить рядом по любому мчсники есть и что сука по телефону ни одна падала позвонить не могла!? Да за эти 11 минут можно не только предупредить а загнать всех в оставшиеся бомбоубежища!!!!!
Бля.., у нас спутники ещё всякие летают, как такую Хуйню не заметить? Этот фронт за 11 минут что ли сформировался?


Dubynin
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 20:46
Репутация: 1627

Re: Погода

Сообщение Dubynin »

senik писал(а): 24 июн 2018, 20:48 Паша ты налоги платишь? Службы мчс те кто погоду угадывают зп получают? Спутников шмутников погодных назапускали, нахуя.
В Питере много общался с метеорологами (обслуживал отопительный котёл на о.Гогланд) . Так вот они сказали , что после развала СССР в России сократили количество метеостанций с 5000 до 500 . И компьютеры для обработки полученных данных чуть лучше Pentium 2 . Вот из газет и приходится узнавать погоду .


Аватара пользователя
U-96
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:16
Репутация: 5280
Ваш город: Новосибирск

Re: Погода

Сообщение U-96 »

senik писал(а): 24 июн 2018, 21:42 И я пытался объснить народу о силе урагана. Но наверно лох .... ни в тучах ни в остальном не разбираюсь.
Ил-77 не даст соврать, в Хорьково, одним глазом рыбачить, другим тучи смотришь. Впрочем, в Кучуке тоже.


Ответить