Чемпионат России 2017 по спиннингу с лодок.

Аватара пользователя
Lelya
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 16:23
Репутация: 5436
Ваш город: Барнаул
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2017 по спиннингу с лодок.

Сообщение Lelya »

Хмурый писал(а): 08 окт 2017, 18:48 Фотка не грузится. Сегодня отловились лучше. По итогу восьмые.
Восьмерка после 27, это круто! Молодцы!


Аватара пользователя
NAPALM
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 16:29
Репутация: 4571
Ваш город: Барнаул
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2017 по спиннингу с лодок.

Сообщение NAPALM »

Тройка в туре оху.. восхитительно!!!


Пох...
Аватара пользователя
МИXA
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 13:10
Репутация: 3853
Ваш город: Барнаул

Re: Чемпионат России 2017 по спиннингу с лодок.

Сообщение МИXA »

12 часов до старта Чемпионата России по ловле спиннингом с лодок, участники разговора спортсмены Тополов Константин и Шалаев Андрей, а также судьи Селезнев Алексей и Слюнков Андрей.
https://www.youtube.com/watch?v=GVT92GX ... e=youtu.be


Аватара пользователя
МИXA
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 13:10
Репутация: 3853
Ваш город: Барнаул

Re: Чемпионат России 2017 по спиннингу с лодок.

Сообщение МИXA »

6402.jpg
6402.jpg (48.65 КБ) 5373 просмотра


Аватара пользователя
Хмурый
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 16:42
Репутация: 5786
Ваш город: Барнаул

Re: Чемпионат России 2017 по спиннингу с лодок.

Сообщение Хмурый »

NAPALM писал(а): 08 окт 2017, 18:51 Восьмые, это шикарардос!!!
Сегодня у всех лучше?
Нет, некоторые лидеры улетели


Гляжу в унитаз и думаю: место тихое, яма, свал...
Аватара пользователя
Фокс
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 10:59
Репутация: 6942

Re: Чемпионат России 2017 по спиннингу с лодок.

Сообщение Фокс »

Хмурый писал(а): 08 окт 2017, 18:48 Фотка не грузится. Сегодня отловились лучше. По итогу восьмые.

Молодцы парни !!!


Аватара пользователя
МИXA
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 13:10
Репутация: 3853
Ваш город: Барнаул

Re: Чемпионат России 2017 по спиннингу с лодок.

Сообщение МИXA »

6436.jpg
6436.jpg (66.56 КБ) 5370 просмотров


Dubynin
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 20:46
Репутация: 1627

Re: Чемпионат России 2017 по спиннингу с лодок.

Сообщение Dubynin »

Молодцы !


Аватара пользователя
Сан Саныч
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 21:09
Репутация: 4538
Ваш город: Барнаул

Re: Чемпионат России 2017 по спиннингу с лодок.

Сообщение Сан Саныч »

Весь день держался, вот теперь можно и накатить!


Аватара пользователя
Lelya
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 16:23
Репутация: 5436
Ваш город: Барнаул
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2017 по спиннингу с лодок.

Сообщение Lelya »

Сан Саныч писал(а): 08 окт 2017, 20:11 Весь день держался
Вот почему не клевало!)))


Аватара пользователя
Сан Саныч
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 21:09
Репутация: 4538
Ваш город: Барнаул

Re: Чемпионат России 2017 по спиннингу с лодок.

Сообщение Сан Саныч »

Сан Саныч писал(а): 08 окт 2017, 20:11 Весь день держался
За пузырь вискарика. Не дописал малёха. ))


Аватара пользователя
Хмурый
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 16:42
Репутация: 5786
Ваш город: Барнаул

Как это было...

Сообщение Хмурый »

Дорога

Желание поехать на ЧР возникло еще прошлой осенью, подумал, что Аньке будет уже год и она в состоянии будет справиться с мамой и сестрами. Доктор меня поддержал и мы оба стали хотеть.
Но одного желания, к сожалению, не всегда достаточно, надо было пройти рейтинговые отборы и уладить дела с разрядом Доктора. Стартовали мы феерично, провалив все что можно на Уткуле. На Шибаево Доктор бился без меня, и ему удалось немного поправить положение. На Гилево из-за серии досадных сходов выступление получилось не таким как хотелось, но все же. И, наконец, Обской этап расставил все точки над Ё, заодно решив вопрос с разрядом Доктора, за оперативное оформление которого спасибо Лаас Андрею.
Еще недели две мы находились в подвешенном состоянии, но, наконец, дела были улажены, все, едем точно! Второй наш экипаж, а по рейтингу - первый, давно и решительно был настроен на поездку, их решимость никакие обстоятельства не могли поколебать.
Итак, побегав в спорткомитет, уладив дела с врачами (доктор Влад, спасибо за ускорение!) пообщавшись со спонсорами и решив вопрос с формой... Да, кстати, с формой был вопрос вопросов. Когда я приехал получать костюмы после нанесения надписи "Алтайский край", глаз у меня немного задергался. Надпись выглядела так: "Алтаискйи краи". Хорошо, что был день в запасе, успели переделать.
Ну так вот, решив вопрос и с формой тоже, в пятницу, 29 сентября, трамбуем вещи в машину
1.jpg
1.jpg (52.38 КБ) 5211 просмотров
и втроем с Юрой и Димой выдвигаемся в Новосибирск, где нас уже ждал Клим.
1.jpg
1.jpg (52.38 КБ) 5211 просмотров
До Н-ска доехали без приключений, если не считать отвалившееся заднее колесо у идущего впереди по трассе УАЗика, которое прибавило мне несколько седых волосков. Наконец, вся команда в сборе
3.jpg
3.jpg (50.66 КБ) 5211 просмотров
можно грузиться в паровоз. Кстати, на всем пути нас преследовали настороженные взгляды правоохранителей и любопытные - зевак
4.jpg
4.jpg (37 КБ) 5211 просмотров
Два дня в поезде - это нечто. Сначала радостно поедаешь вкусняшки из дома
5.jpg
5.jpg (56.76 КБ) 5211 просмотров
6.jpg
6.jpg (27.07 КБ) 5211 просмотров
и предвкушаешь как наконец-то отоспишься. Однако меньше чем через сутки невыносимо хочется уже приехать. По пути естественно время не теряли, резали мочалки
7.jpg
7.jpg (33.02 КБ) 5211 просмотров
делились информацией, которую удалось накопать
8.jpg
8.jpg (45.83 КБ) 5211 просмотров
Несмотря на унылую погоду
9.jpg
9.jpg (24.1 КБ) 5211 просмотров
некоторые станции дарили нам улыбку. Например, суровый
10.jpg
10.jpg (36.02 КБ) 5211 просмотров
Там Петрович нашел что-то родное
11.jpg
11.jpg (41.71 КБ) 5211 просмотров
а я - что-то, что повергло меня в ступор. (следите за руками)
12.jpg
12.jpg (60.95 КБ) 5211 просмотров
Немного напрягла нога соседа с биркой
14.jpg
14.jpg (47.49 КБ) 5211 просмотров
Но Доктор нас успокоил, сказал что такие люди опасности не представляют.
К следующей фотографии подпись придумайте сами.
15.jpg
15.jpg (62.74 КБ) 5211 просмотров
Ехали мы ехали, наконец приехали. В Саратове нас встретили теплая погода и Петр, боевой товарищ Клима по игре "Танки". Петр для перевозки нашей банды организовал "Газель" и снабдил нас домашними соленьями, за что ему огромное спасибо. Как выяснилось, пробки в Саратове имеют место быть и воскресным вечером, а последние километры от своротка с трассы до Сабуровки напомнили мне поездку весной на Малышевскую протоку. Хотя нет, на Малышевскую ехали быстрее.
На базу приехали уже в десятом часу
16.jpg
16.jpg (94.86 КБ) 5211 просмотров
Несмотря на поздний час, удалось сразу решить вопрос с лодками. Баки были заправлены, жилеты и якоря прилагались, как и было обещано.
Заселились в двухкомнатный номер, с довольно аскетичной обстановкой. В каждой комнатке по две кровати, тумбочка, холодильник и телевизор, включить который за неделю даже мысли не возникло. И электрический обогреватель! который всю неделю нам постоянно сушил вещи.
Сели, значит, с дороги перекусить, ничего не подозревая налили чай в кружки, разложили на импровизированном столе "что Бог послал"
17.jpg
17.jpg (47.05 КБ) 5211 просмотров
Первым неладное заподозрил я, увидев в кружке коричневую муть вместо прозрачного напитка. Затем Дима налил в свой чай сгущенки, но она не растворилась как ей положено, а превратилась в хлопья. "Наверное, это чайники к нашему приезду вымыли с уксусом и плохо ополоснули" - решили мы и тщательно вымыли чайники. Однако результата это не дало, тест сгущенкой пройден не был. Хорошо, что мы взяли немного бутилированной воды с собой, ее хватило "до выяснения". В дальнейшем я видел, как приезжающие команды тащили в номера привезенные бутыли с водой - многие приехали не первый раз и знали об этой проблеме. Ну а чайники потом мы использовали как-то так
18.jpg
18.jpg (26.14 КБ) 5211 просмотров

Тренировки

Утро понедельника мы встретили с оптимизмом. Еще бы, мы ведь тогда не знали что будем пять дней посасывать, т.к. с нашим приездом погода сломалась, и после спокойной теплой погоды пришли холод, ветра и дожди.
Бодро прикрутили эхолоты
19.jpg
19.jpg (42.25 КБ) 5211 просмотров
20.jpg
20.jpg (104.7 КБ) 5211 просмотров
погрузили снасти
21.jpg
21.jpg (74.32 КБ) 5211 просмотров
флаг нам, как говорится, в руки
22.jpg
22.jpg (49.2 КБ) 5211 просмотров
23.jpg
23.jpg (91.21 КБ) 5211 просмотров
и отправились наматывать на винт километры
24.jpg
24.jpg (52.21 КБ) 5211 просмотров
и пучки травы
25.jpg
25.jpg (77.43 КБ) 5211 просмотров
Потянулись дни тренировок. Распорядок дня простой. Подъем в 6, завтрак, с рассветом на воду, тренировки до заката. Затем обед, пара часов на подготовку к следующему дню, забираем из столовой ужин, который становится завтраком следующего дня, и отбой.
Зона ловли представляла собой что-то типа огромного залива Волги, с островами, протоками, заливами, травяными полями и косами.
26.jpg
26.jpg (75.42 КБ) 5211 просмотров
Имелся и рельеф и трава в количестве. Рельеф предварительно намечали с помощью карт Навионикс, траву и что рядом с ней - видно было невооруженным глазом.
27.jpg
27.jpg (26.31 КБ) 5211 просмотров
Это фото сделано телефоном, на воде легкая рябь, глубина чуть больше метра. Вообще прозрачность такая, что стоя на глубине 4,2 метра очень хорошо видели блесну, лежащую на дне.
Нельзя сказать, что рыба совсем не ловилась, но поклевок было настолько мало, что нельзя было определить места с концентрацией, да еще, как выяснилось потом, рыба была очень избирательна к приманкам.
Вот такая рыба ловилась на тренировках:
28.jpg
28.jpg (64.85 КБ) 5211 просмотров
29.jpg
29.jpg (69.62 КБ) 5211 просмотров
30.jpg
30.jpg (76.99 КБ) 5211 просмотров
31.jpg
31.jpg (76.78 КБ) 5211 просмотров
32.jpg
32.jpg (65.37 КБ) 5211 просмотров
33.jpg
33.jpg (51.63 КБ) 5211 просмотров
34.jpg
34.jpg (99.89 КБ) 5211 просмотров
35.jpg
35.jpg (77.78 КБ) 5211 просмотров
36.jpg
36.jpg (77.52 КБ) 5211 просмотров
Ловилась не только рыба, а еще кальмары
37.jpg
37.jpg (78.95 КБ) 5211 просмотров
и вообще какая-то хрень
38.jpg
38.jpg (56.87 КБ) 5211 просмотров
в один из дней погода с утра побаловала:
39.jpg
39.jpg (65.13 КБ) 5211 просмотров
40.jpg
40.jpg (65.12 КБ) 5211 просмотров
41.jpg
41.jpg (57.42 КБ) 5211 просмотров
42.jpg
42.jpg (66.47 КБ) 5211 просмотров
43.jpg
43.jpg (39.39 КБ) 5211 просмотров
Пробивали места, где в свое время ловили участники PAL
44.jpg
44.jpg (88.98 КБ) 5211 просмотров
45.jpg
45.jpg (94.98 КБ) 5211 просмотров
Видели как живут белые люди (фото, кстати, сделано с рабочей точки):
46.jpg
46.jpg (48.44 КБ) 5211 просмотров
Тестировали продукцию Helios
47.jpg
47.jpg (58.57 КБ) 5211 просмотров
Крючки были переведены из разряда "запасных", где они находились по причине сведений об их чрезмерной хрупкости, в основные и использовались не только на тренировке а и в турах.
Ну а спиннинг Samurai MH240, которым я отловил один тренировочный день, могу смело рекомендовать начинающим рыболовам. Кроме джига, им можно вполне успешно твичить крупные воблеры
48.jpg
48.jpg (62.84 КБ) 5211 просмотров
Четыре с половиной дня тренировки прошли, а в активе у нас было фиг да маленько. Были, конечно места, в которых мы были уверены, но таких мест было мало. Одно из таких мест было найдено на последней тренировке - рядом с границей зоны шла локальная канава 8 метров глубиной, с полочкой на 4 метрах и хорошей корягой. канава была забита белью, а на полочке стоял хищник, и не один. За короткое время там был откушен хвост у поролона "Лидер" и поймана на него же килошная щука. Кстати, про "Лидер" - поводки этой фирмы, были, как всегда, на высоте.
49.jpg
49.jpg (57.33 КБ) 5211 просмотров
Соревнования

Ну, что имеем, то имеем. Начинается официальная часть соревнований. Спортсмены оказались вдруг все сразу и здесь, многие знают друг друга и встречаются далеко не первый раз. Пообщались с Алексеем, который сказал, что закрыться - реально, чем поверг нас в еще большую задумчивость.
50.jpg
50.jpg (60.86 КБ) 5211 просмотров
Значит, открытие. Выходили по списку, забавный ведущий представлял каждого, называл звания и разряды. Шанина, почему-то опустил до КМСа, все посмеялись.
51.jpg
51.jpg (86.95 КБ) 5211 просмотров
52.jpg
52.jpg (68.4 КБ) 5211 просмотров
53.jpg
53.jpg (88.93 КБ) 5211 просмотров
54.jpg
54.jpg (92.2 КБ) 5211 просмотров
Красивая девушка с привязанной косой угостила хлебом-солью. Было вкусно. Организаторы толкнули короткие речи, выступлений ансамблей песни и пляски не было, что, в общем-то неплохо по прохладной погоде.
После открытия было собрание капитанов и жеребьевка. Диме с Климом я вытянул номер 38, нам же с Доктором достался самый интимный номер
55.jpg
55.jpg (21.55 КБ) 5211 просмотров
Вечером готовили снасти к туру
56.jpg
56.jpg (73.81 КБ) 5211 просмотров
Выстроить план на тур было нелегко, но тут помог присланный кем-то по Ватсапу совет Елены Малышевой
57.jpg
57.jpg (26.28 КБ) 5211 просмотров
Утро первого тура встретило нас ветром и дождем, что, впрочем, нас не удивило, уже привыкли.
58.jpg
58.jpg (38.69 КБ) 5211 просмотров
59.jpg
59.jpg (40.48 КБ) 5211 просмотров
На берегу нас провожала симпатичная судья.
60.jpg
60.jpg (40.09 КБ) 5211 просмотров
Со старта рванули на рельефную точку с полочкой, в надежде на то, что джиг будет рулить утром. С третьей попытки выставились правильно, поклевок нет. Как так? Снимаемся с якоря и проходим над местом, где были поклевки. Все ясно, бели почти нет, хищника, соответственно, тоже, делать тут нечего. Уходим в Курдюм, там можно было быстро закрыться окунем, и была хорошая стенка камыша. Со стенкой обломались сразу, ветер был в ее сторону и прибойной волной перебаламутило воду. Поймали пару-тройку окуней, и сместились на рельеф, там была отличная окуневая точка, дававшая иногда вполне нормальных окуней. Проверить, есть ли там окунь, не удалось, на этой поляне была настоящая "свадьба". Лодок 15 спортсменов без особого успеха пытались поймать там судака. Судака мы не разрабатывали, решив что это слишком ненадежная тема, однако встали поодаль с целью закрыться окунем. Тут Доктор меня удивил, поймав вместо окуня щуку. Отошли к локальной стенке камыша с прилегающей полянкой щучьей травы. На тренировке мы там не ловили, но место уж очень красивое было, мы в него верили. Там сначала поймали окунька грамм на 200, а несколько минут спустя мне удалось вертушкой соблазнить килошную щуку. Дальше по плану была трава, трава и только трава. Хм.. План, трава... Звучит как-то.... В общем чешем траву, периодически созваниваемся с Димой и Климом. Доктор ловит еще щучку на Орбита 110. На очередном созвоне выясняется, что у парней на участке обнаружилась активность, а мы как-раз двигались в том направлении. Времени на ловлю остается около часа, практически сразу Юра ловит щучку, а дальше начинается форменное издевательство. Чешем участок 50 метров туда-сюда. Пустые поклевки, удары в поводок, сходы. Много контактов, а выхлопа ноль. Так жестоко рыба нас еще не имела. На финиш привезли 4 щуки и 6 окуней, у Димы окуней меньше. Конечно, по результатам тренировок лично я ожидал худшего результата, но рыба-то более-менее расклевалась. И люди ловили. И у нас был шанс...

Вечером позвонил домой, оказалось супруга перепутала время и последний час уже не болела за нас. Так вот внезапно мы нашли виноватого. Еще она с первого раза угадала наше командное место, и сказала что завтра будет лучше. Я почему-то поверил. Подготовили приманки на следующий день, учли наработки первого тура, легли пораньше спать.

В воскресенье погода была прямо загляденье. Легкий ветерок, дождем и не пахло. Со старта идем на точку, где вчера завершали ловлю с целью отомстить рыбе. Но вчерашняя толпа щуки видимо захотела сибасса, и оставила только одну дежурную килошку, которую я и поймал. Дальнейшие перестановки ничего не дают. Уходим на другую стенку, там условия очень похожи, но протяженность побольше. Оказалось, не только нам понравилась эта стенка, еще экипажа 4 прочесывали ее. Но место есть чтобы встать, не нарушая правил, и с подхода Доктор за 5 минут ловит 2 щук, заставив сильно нервничать соседей.
Дальнейшие 4 часа даже вспоминать неохота. За все это время был пойман незачет, была поклевка на воблер, и сход килошки в камышах. А Дима с Климом периодически сообщали о пойманных щуках. За час до финиша срываемся к ним, парни объясняют какую фишку они просекли, по ходу пьесы ловят два хвоста подряд, и мы приступаем. Условия ловли - ковер травы на мелководье и резкий свал в канаву с белью. Первая правильная постановка, кидаю слабоогруженную резинку прямо на ковер травы, не глядя есть ли окошки или нет, короткими поддергиваниями веду. На каждом забросе приманка собирает нитчатые водоросли, не верится что тут можно что-то поймать. Но внезапно вокруг приманки возникает бурун, щука хватает ее, прячется в траву и сходит. Время идет... Доктор ловит одну на свале с края травы в канаву, давая приманке спокойно падать. Перемещаемся чуть-чуть, и вот опять, бурун возле приманки и тяжесть. Со всей дури начинаю выматывать, шнур новый 1.5, все, нельзя сильнее, встала в траве. Держу внатяг, Юра тем временем снимается с якоря и одним веслом подгребает к зацепу. Рывки прекратились, наверняка сошла, просто стою и держу шнур максимально натянутым. Но только подошли, чувствую шевеление, и Юра принимает в подсак огромную охапку травы с торчащим из нее хвостом щуки. Нормально так адреналина хапнули. Парни уже двинули на финиш, мы еще надеемся. И под занавес мне таки удается поймать еще одну щуку. Бегом бежим на финиш, по пути наматываем вездесущую траву на винт, теряем время на очистку, но все равно успеваем финишировать.
На финише видим, что веса сегодня похуже чем в первом туре, взвешиваемся в конце очереди. Ясно, что сегодня мы совершили рывок, но вот насколько он нас поднимет? И вот, итоговая таблица распечатана, и мы с удивлением видим нашу команду на 8 месте. Это после вчерашнего 27-го.
Ну а дальше построение, награждение победителей и сборы домой. Перед отъездом долго стояли на улице и общались с Анатолием Григорьевичем и судьями
61.jpg
61.jpg (61.89 КБ) 5211 просмотров
Заключение

В субботу я очень хотел, чтобы мы уезжали с чистой совестью. Почти так оно и вышло. Немного глодали воспоминания о первом туре, но в целом сложилось ощущение, что мы можем побеждать и на чужом поле. Пообщавшись с победителями я сделал вывод, что нам не хватило одного дня с хорошей погодой и соответственно с клевом щуки как в субботу и воскресенье, чтобы окончательно разобраться.
Домой добрались без происшествий. Схема простая: магазин - вокзал Саратов - вокзал Новосибирск - Барнаул. Доширак с колбасой за время поездки осточертели как минимум до следующего года, поэтому очень кстати пришлось приглашение Фокса позавтракать в "Дилижансе", которое мы с радостью приняли. Саша, Егор, спасибо за встречу, общение было приятным, а "завтрак" (в кавычках, потому что и в обед на стол столько не ставят:)) - очень вкусным!
62.jpg
62.jpg (62.72 КБ) 5211 просмотров
63.jpg
63.jpg (35.01 КБ) 5211 просмотров
64.jpg
64.jpg (35.38 КБ) 5211 просмотров
65.jpg
65.jpg (118.5 КБ) 5211 просмотров
В заключение, хочу от души поблагодарить тех, без чьей поддержки эта поездка не состоялась бы:
- свою семью, спасибо им за мощную поддержку
- постоянного спонсора - ООО КБ "Алтайкапиталбанк" и лично Президента банка Германенко Игоря Владимировича
- сеть магазинов "Трофей"
- Негосударственный поликлинический центр травматологии и ортопедии и его руководителя Смазнева Константина Викторовича
- Бахмутова Антона и компанию "Лидер"
- спорткомитет Алтайского края
- ресторан "Биршале"
- всех неравнодушных форумчан, спасибо вам, друзья!

Отдельно хочу поблагодарить наших напарников - Братченко Диму и Наумика Клима. Пацаны, с вами можно не только в разведку, для меня честь выступать с вами. Что интересно, в некоторых регионах командная игра отсутствует напрочь. один экипаж может быть лидером, а второй с нулем. Очень хорошо, что у нас не так.

Не придумал, как красиво завершить, поэтому просто - КОНЕЦ :)
Вложения
2.jpg
2.jpg (45.04 КБ) 5211 просмотров


Гляжу в унитаз и думаю: место тихое, яма, свал...
Аватара пользователя
UPS
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 10:37
Репутация: 5981
Ваш город: Барнаул

Re: Чемпионат России 2017 по спиннингу с лодок.

Сообщение UPS »

Мне понравилось, спасибо.

ЗЫ Такида, кнопка с "зелёной стрелащка" внизу - было бы удобнее ))


Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 17:22
Репутация: 5977
Ваш город: Барнаул

Re: Как это было...

Сообщение Степаныч »

Хмурый писал(а): 23 ноя 2017, 11:02 Дорога

Доктор
6.jpg

КОНЕЦ :)
Всё таки,наш министр здравоохранения В.Скворцова - дура беспросветная...
Всех то делов, в каждой больничке,повесить это фото с подписью - "Ваш лечащий врач"...
П.С. И... можно смело доложить Путину - "Очередей в больницах - нет!" :lol:

П.П.С. Костя - классный отчёт! :yes:


Ответить